Ждем ваших звонков!

+7 (812) 454-54-00

31 августа 2011

Высокопроизводительная торцовка и сканирование

Высокопроизводительная торцовка и сканирование


   
Отделу продукции для раскроя древесины со специалистами в области оптимизации из фирм Димтер и Люксскан удалось совместно с представительством B. Krick продать на бразильский рынок уже четвертую по счету линию по раскрою древесины за  18 месяцев. Линия предназначена для южнобразильского клиента Sguario, фамильного предприятия с владельцем во главе, который производит в основном щит и профильный погонаж из сосны для американского рынка. Несмотря на еще довольно трудную ситуацию на рынке  Северной и Южной Америки клиент принял решение об активных инвестициях  в технологию изготовления продукции в области оптимизации.
  Цель нашего клиента состоит в том, чтобы в посткризисное время позиционировать себя на рынке  профильного погонажа и щита из массива в качестве  оптимального , эффективного и экономичного производителя. Растущие расходы на древесину  и зарплаты сотрудникам предприятий вынуждают сейчас крупных  производителей в Южной Америке пересматривать  свои  обычные методы производства.
  Мы рады тому, что наши компетентные консультации убедили клиента Sguario в том, что необходимо инвестировать средства в гибкие и полностью автоматизированные линии раскроя и торцовки от WEINIG. Наряду с убедительным  повышением производительности и сокращением затрат на  зарплаты рабочим благодаря  новой высокоскоростной торцовочной линии  OptiCut, клиент теперь получил еще и высокопроизводительный сканер CombiScan +, позволяющий распознавать  и дифференцировать одновременно более чем 8 сортов  древесины . Это – убедительный плюс  по сравнению с прежним способом  производства, для которого было характерно обилие обслуживающего персонала, работавшего вручную. 
  В области оптимального использования древесины полностью автоматизированный процесс торцовки и сканирования демонстрирует такие  улучшения, речь о которых даже не шла, пока маркировка производилась вручную.  Кроме того, теперь  у клиента имеется  полностью автоматизированная статистика в режиме  онлайн и , таким образом, он  всегда может получить  актуальный обзор данных своего производства, которые сегодня ему просто жизненно необходимы для того, чтобы осуществлять  планирование выпуска продукции на современном уровне. 
  Тем не менее, успех зависит не только от правильного выбора оборудования! Важным фактором успеха явилось также и наше тесное сотрудничество с представительством B. Krick, которое в последние несколько  месяцев время  активно вкладывало средства в поддержку продаж и сервисного обслуживания . Теперь группа WEINIG располагает хорошо обученными специалистами в области продаж и сервиса в регионе  и  может предложить своим клиентам поддержку на длительный срок.   
 

Возврат к списку