Ждем ваших звонков!

+7 (812) 454-54-00

22 декабря 2010

Производство окна

Производство окна

 

В современном оконном производстве раскрой предвосхищает результат.

Максимальный выход древесины – результат операций, начиная от раскроя и заканчивая обработкой на обрабатывающем центре с ЧПУ. Это WEINIG продемонстрировал при помощи индивидуальных решений на выставке InTech.

 

Интеллектуальная торцовка может способствовать увеличению выхода продукции, уменьшению количества брака, снижению объемов складских запасов, оптимизации производственного процесса и определению качества изделий. Условием является включение в коммуникационную систему. На выставке InTech Weinig продемонстрировал, как выглядит этот процесс:

 

• Станок OptiCut импортирует списки раскроя из производственных заданий станка Conturex.

• На станке OptiCut выторцовываются маркированные дефекты.

• После торцовки заготовки автоматически перемещаются к станку Powermat для предварительной торцовки.

• Данные о заготовках передаются от станка OptiCut в систему управления PowerCom, что помогает осуществить автоматическое позиционирование инструмента в станке Powermat.

• В конце возвратного транспортера каждая обработанная заготовка автоматически идентифицируется при помощи распечатанной этикетки с штрих-кодом, которая наклеивается вручную.

• В станке Conturex этот штрих-код вновь считывается и запускается соответствующая ЧП программа. На этом этапе бруски полностью обрабатываются с 6-ти сторон за один проход и могут подаваться в рамный пресс в правильной последовательности.

 

Идентификация заготовок при помощи штрих-кода на этом этапе приобретает решающее значение. Благодаря штрих-коду каждый станок настраивается на соответствующую заготовку, что существенно способствует увеличению безопасности производства. Также использование штрих-кодов делает возможным „производство без бумажных потерь“. Больше изделий из древесины – произведено фирмой WEINIG!

Возврат к списку