Ждем ваших звонков!

+7 (812) 454-54-00

2 июня 2010

Выставка Xylexpo: Конфликт с последствиями

Выставка Xylexpo: Конфликт с последствиями

 

В Италии произошел конфликт на тему места проведения выставки между Римини и Миланом. Победителем осталась традиционная главная выставка „Xylexpo“. Но ни WEINIG, ни другие экспоненты не могли быть довольны.

 
Благодаря проведению „Xylexpo“ и „Technodomus“ этой весной в Италии две специализированные выставки почти одновременно добивались благосклонности экспонентов и посетителей. Это не могло проходить хорошо. Уже новая выставка „Technodomus“, расширенная домашняя выставка крупного итальянского производителя, сильно разочаровала. Против этого WEINIG и другие производители центральной Европы уже раньше определились с участием в традиционной выставке „Xylexpo“. Там официально находились 50.000 посетителей. Журналисты специализированной прессы вследствие часто пустых залов говорили об очевидно „приукрашенных“ цифрах.

 
Для WEINIG результат продаж был наихудшим, когда-либо достигнутым в Милане. Наибольшим успехом пользовались станок Powermat 400 для новичков,  структурирование и область оконного производства. Привычно большой интерес вызывала тема оптимизации. По словам организатора выставки Клауса Мюллера: “Маленькая война между двумя городами за место проведения выставки привела к большому поводу для неуверенности. Таким образом, многие остались дома“.

 
Как это будет выглядеть через 2 года неизвестно. По сравнению с выставкой LIGNA в Ганновере итальянское место проведения выставки потеряло значение.

 

Фотоотчет

Возврат к списку