Ждем ваших звонков!

+7 (812) 454-54-00

4 ноября 2009

Концерн БРУКС поставляет оборудование АЛТАЙЛЕСу.

Концерн БРУКС поставляет оборудование АЛТАЙЛЕСу.

Концерн БРУКС (BRUKS GROUP) выйграл право поставки и приступил к изготовлению оборудования для строящегося в Октябрьском большого лесопильного завода холдинга АЛТАЙЛЕС.

Холдинг АЛТАЙЛЕС, в который входят 26 предприятий, является сегодня одной из наиболее динамично развивающихся лесоперерабатывающих компаний России. Упор делается на углубленную переработку древесины.

Концерн БРУКС поставляет комплектный «нижний этаж» лесопильного завода. Поставка включает в себя оборудование для сбора и удаления коры и грязи из под участка подачи пиловочника, сбор, разделение и удаление опилок и щепы из под линии лесопиления, удаление отходов из под линии сортировки пиломатериала, рубительную машину с металлоискателем и отдельно стоящий открытый склад для раздельного хранения щепы и опилок. Объем переработки лесопильного завода составляет 240 тысяч метров кубических пиловочника в год.

В России на лесопильных заводах уже работает большое количество оборудования от БРУКС – вибросита, рубмашины, виброподатчики и пр. – поставка комплектного нижнего этажа в Россию осуществляется впервые, тогда как крупнейшие лесопильные заводы мира (в Швеции, Германии, Австрии) оснащены оборудованием БРУКС.

В связи с наблюдающейся в России тенденцией к более глубокой специализации и росту производительности отдельных лесопильных заводов с целью повышения их эффективности, концерн БРУКС рассчитывает на большой объем работ в данном сегменте в России уже в ближайшей перспективе.

Кроме этого с учетом того, что оборудование БРУКС используется и при индустриальной подготовке сырья к сжиганию, пеллетированию или при производстве древесных плит, заказчик получает возможность создания современного высокоэффективного безотходного производства.

www.bruks.com

Возврат к списку