Ждем ваших звонков!

+7 (812) 454-54-00

24 июня 2016

Тематические дни на Димтере

Тематические дни на Димтере

   
Мировая премьера нового пресса для склеивания ламелей и демонстрация новой высокоскоростной торцовочной линии.
    

15-16 июня в г. Иллертиссен на фирме Weinig Dimter прошли тематические дни. Интерес посетителей был колоссален: 500 деревообработчиков со всего света  приняли приглашение на намеченное мероприятие, которое проходило под девизом «Обработка массивной древесины на полосе обгона». На мероприятии акцентировались два момента: кульминацией было празднование «рождения» нового пресса ProfiPress Т  поколения Next, вторым магнитом притяжения стала комплексная высокоскоростная торцовочная линия, которую все чаще можно увидеть в Иллертиссене в  такой комплектации. Демонстрация работы станка и такие же впечатляющие показатели производительности превзошли все ожидания посетителей, и фирма Dimter в очередной раз подчеркнула свои ведущие позиции в этом сегменте рынка. Демонстрация станков была  прекрасно дополнена докладами на темы, в которых фирма Weinig настоящий эксперт: «Сканирование», «Торцевание» и «Склеивание». 
 
                При приветствии доктор Марио Кордт, руководитель направления   Weinig Dimter GmbH, также обратил внимание гостей на ключевые моменты программы тематических дней. Автоматический пресс  ProfiPress T поколения Next должен быть станком, который разрабатывался абсолютно по-новому, с гордостью подметил он. Эти усилия привели к увеличению показателей производительности: используя новые технологии, клиент получает на 25% больше прибыли. Существенные улучшения стали следствием более быстрого процесса пакетирования и увеличения подачи ВЧ. Большое внимание уделено так называемому местному нагреву, который Weinig Dimter показывал посетителям на мониторе. В данном случае шов прогревается только внутри, в результате чего сокращается время прессования. 
 
             Второй «гвоздь программы» тематических дней – высокоскоростная торцовочная пила Weinig Dimter. Центральным элементом линии, которая предусмотрена для производства профилированной рейки,  являются три станка OptiCut 450 Quantum. С момента их появления на рынке в 2003 году, станок OptiCut 450  Quantum самая быстрая торцовочная пила в мире, и она побила уже несколько мировых рекордов. Презентуемая версия станка – это недавний результат непрерывного совершенствования. В линии, соответствующей требованиям заказчика, имеются 3 торцовочные пилы  с очень  высокой производительностью до  500 резов/мин.  В линию интегрированы станция измерения влажности, а также сканер  CombiScan+ C 600 с рентгеном для распознавания дефектов, оптимизация списка раскроя и узел сортировки заготовок по качеству. Впервые была представлена и продемонстрирована, как компонент станка OptiCut,  опционально доступная в будущем, заявленная к патенту система VarioStroke с новой технологией подъема пилы. Производительность торцовочной линии возросла на 30% по сравнению с  предыдущим поколением торцовок.  В своей последней конфигурации у клиента линия охватывает также строгальный станок  Weinig Hydromat 3500 для предварительной строжки, а также линию сращивания Weinig. За счет использования новой линии для раскроя заготовок клиент получает, экономию в 100.000 евро в год, сократив количество рабочего персонала и изменив технологию производства, сообщает доктор Кордт.  В результате,  сокращается время окупаемости оборудования, которое впечатлило даже опытных специалистов маркетингового отдела.  
 
                  За последний год оборот фирмы Weinig Dimter составил 42 миллиона евро, подытожил доктор Кордт. Это на 10% больше по сравнению с результатами 2014 года. Все больше доходов приносят проектные сделки. В рамках новой маркетинговой стратегии и стратегии сбыта  «THINK WEINIG» фирма  Weinig усиливает свои позиции  в обработки массивной древесины и обработке плитного материала. 

Возврат к списку