Ждем ваших звонков!

+7 (812) 454-54-00

11 июля 2012

WEINIG на миланской выставке: на юге без перемен

WEINIG на миланской выставке: на юге без перемен

  
Слабая экономика, поссорившиеся организаторы, но несмотря на это концерн WEINIG вместе с Holz-Her представил свою продукцию на стенде площадью 1000 кв. метров, так как Италия все равно является рынком с большим потенциалом. Большое внимание привлекла премьера станков EasyScan и Unimat 218
  
Проходившая в этом году выставка Xylexpo в Милане стала отражением экономической ситуации в Европе. Лидировавшая до настоящего времени традиционная выставка в романоязычном пространстве особенно пострадала из-за отсутствия наших клиентов из Испании и других средиземноморских стран, а также вследствие внутренних итальянских споров о месте проведения. Ситуацию не смогли изменить даже увеличение количества посетителей в два последних дня заметная доля гостей из Восточной Европы.
  
Готовность к любой рыночной ситуации.
Впервые мы представили всю нашу производственную программу для обработки массивной древесины на совместном стенде с Holz-Her. «Наш стенд стал впечатляющей демонстрацией общей компетенции концерна в деревообработке», — подчеркнул Клаус Мюллер, руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью. В центре внимания находились гибкие решения для строгания и профилирования, оптимизации  раскроя, а также обрабатывающие центры с ЧПУ для современного оконного производства. Благодаря системам оптимизации процессов с помощью непрерывного поточного производства и трехмерного профилирования мы смогли еще раз заявить о нашем лидирующем положении в отрасли. Участие в выставке на важном, но в настоящее время слабеющем итальянском рынке, также отчетливо показал важность сегмента стандартных станков. Поэтому на первый план вышли, прежде всего, простые решения, выполненные со всем известным качеством WEINIG. Например, определенный интерес вызвал небольшой строгально-калевочный автомат Unimat 218, который дебютировал в Европе на миланской выставке. «Вследствие слабой конъюнктуры нам приходится работать в Южной Европе в условиях серьезного ценового давления, но мы к этому готовы», — заявил Вольфганг Пёшль. Помимо нового станка Unimat мы показали на Xylexpo еще целый ряд других продуктов, соответствующих требованиям рынка. Большое внимание привлекла новая система EasyScan, которая при вполне приемлемых инвестициях позволяет значительно повысить выход готовой продукции при раскрое.

Возврат к списку