Ждем ваших звонков!

+7 (812) 454-54-00

18 июня 2012

Высокая точность в изготовлении досок пола

Высокая точность в изготовлении досок пола

  
Фирма Wilms GmbH, среднее по размерам деревообрабатывающее предприятие из Нижней Франконии, специализируется на выпуске высококачественной паркетной доски, в основном, для спортивных залов. 

Для участка раскроя, в середине года, все силы фирмы были брошены на поиск дополнительных инвестиций, благодаря которым фирма должна была существенно улучшить точность раскроя и увеличить среднюю производительность. Фирма приняла решение в пользу производственной линии фирмы Braun-Canali. И фирма Möhringer в кротчайшие сроки предоставила в пользование тестовую машину. Фирма Wilms получила отличный опыт касательно качества пропила, различных вариантов раскроя заготовок и высокую точность при раскрое. 

Новая установленная ленточная пила хай-тек способна обрабатывать заготовки шириной до 450 мм, при точности реза 2/10 мм. При этом длина пропила не играет вообще никакой роли, так как ленточная делительная пила серии PRECISION CUT с регулируемой по частоте системой пил работает как механизм подачи. 

С автоматической системой управления раскроя, параметрами которой удобно управлять через сенсорную панель, фирма Wilms теперь легко может отделять как верхние ламели в полном автоматическом режиме, так и просто проводить простое деление заготовок. 
Ленточная пила PRECISION CUT оснащена регулируемым по частоте приводом. Поэтому скорость вращения пильного полотна и скорость подачи идеально подходят для обрабатываемого продукта. Заготовка при этом подается регулируемой по частоте системой пил и тремя пневматическими прижимными роликами в тяжелом исполнении по всей ширине заготовки.

Вложение инвестиций в оборудование фирмы Möhringer стало для фирмы Wilms шагом в будущее. С новой хай-тек ленточной пилой PRECISION CUT на фирме Wilms существенно увеличился выход готовой высококачественной продукции с минимальной шириной пропила. 

Возврат к списку