Ждем ваших звонков!

+7 (812) 454-54-00

3 ноября 2011

Новое поколение прессов для склейки щитов

Новое поколение прессов для склейки щитов

 

Впервые установка PROFIPRESS L II была представлена и даже продана на выставке  Ligna. Первая машина отправилась в Австрию. Производитель высококачественных мукомольных мельниц склеивает заготовки из массивной древесины твердых пород. Для этого используется ТВЧ-пресс для склеивания буковых щитов толщиной от 10 до 90 мм.

   

Невероятно компактный пресс PPL II привлекает не только своей незначительной занимаемой площадью, но и достаточной производительностью.  За счет расположенного снизу генератора, данная установка идеально подходит как для мелких, так и средних цехов. Время на прессование, при использовании материала толщиной даже 90 мм, составляет 3 минуты, что является рекордным показателем. 
   

Новый тип конструкции эффективно влияет на подачу высокочастотной энергии в клеевой шов. Далее происходит сокращение вспомогательного времени до минимума одновременно для загрузки и разгрузки зоны прессования.
 

Благодаря короткому времени на переналадку, склеивание становится эффективным, даже при изменении параметров щитов. Цилиндры пресса с ходом 250 мм, для разной ширины наполнения, создают давление по отдельности. Легко очищаемая зона прессования из высококачественной стали завершает процесс склеивания. 
   

Фирма „Geschützete Werkstätte“ заказала установку с полуавтоматической подачей клея. Это позволяет точно нанести клей в швы, сократить потребление клея до 50% и обеспечить первоклассное качество склейки. Точные, плотные швы и ровная обрабатываемая поверхность делают ощутимым качество WEINIG.

Возврат к списку