Ждем ваших звонков!

+7 (812) 454-54-00

17 октября 2011

Новейшие разработки фирмы Грекон (Grecon), Германия

Новейшие разработки фирмы Грекон (Grecon), Германия

 

Быстрее, чем по автобану...

Новейшие разработки для производства ВSH

 

Уже 25 лет фирма Grecon (г. Альфельд, Германия) разрабатывает и производит установки шипового сращивания. Широкий спектр начанает базовый станок для сращивания на мини-шип ProfiJoint, и завершают высокопроизводительные установки, как например, новая машина Turbo-LH, соответствующие всем требованиям к производительности.

 

Пресс проходного типа новейшего поколения разработала и изготовила фирма Грекон для  деревообрабатывающего предприятия Bullinger в городе Нойруппин, Германия. Пресс был разработан для высоких показателей производства клееной древесины. Целью клиента было увеличение объема своей продукции, сообщает  производитель установки.

 

Высокая скорость
Пиломатериалы безостановочно подаются в продольном направлении в установку.  Заготовки подаются непрерывной ламелью и спрессовываются во время прохождения со скоростью до 160 м/мин. Пресс проходного типа состоит из одного узла толкания и узла торможения, которые генерируют постоянно контролируемое давление 115кН или 11,5т и переносят необходимую для этого усилие прессования за счет цепного привода на заготовку.
На участке между узлами подачи и прессования обеспечивается заданная продолжительность прессования, сообщают на Греконе. После прессования, ламели раскраиваются пилой на нужные длины. Процесс длится непрерывно! Изменение размеров осуществляется полностью автоматически, без ручного вмешательства.

 

Новая линия Grecon Turbo-LH
После того, как пять лет назад, фирма Грекон установила на предприятии Lilleheden  в г. Хиртсхальс, Дания, линию для формирования непрерывной ламели и пресс за уже имеющейся линией сращивания заготовок, клиент решился на модернизацию предприятия и увеличение производительности, для чего фирме Grecon-Weinig было необходимо перенастроить всю технологию установки для шипового сращивания. Фирма Lilleheden – один из крупных производителей BSH в северной Европе.  Ежедневно на предприятии сращивают примерно 40.000 пог.м еловых заготовок и проклеивают их меламиновой смолой. Недалеко от г. Хиртсхальс в г. Бредебро, Дания, также эксплуатируется оборудование фирмы Grecon.
Опираясь на указанные клиентом размеры помещения предприятия, линия изначально, уже на стадии проектирования, должна была точно подходить к другим установкам по высоте, а также по размерам производственной площади.  Теперь поставляемое фирмой Grecon оборудование для производства BSH состоит из узлов подачи отторцованного сырьевого материала, пакетирования заготовок и загрузки фрез типа Turbo-LH, а также разделения сращенных заготовок.

 

До 25.000 пог.м в смену
Компания Grecon разработала новую линию сращивания Turbo-HL. Обрабатываются заготовки толщиной 25-50 мм, шириной 75-260мм и длиной 2-5,2м. Lilleheden  изготавливает сращенные ламели и клееный брус длиной до 24м. Производительность установки составляет до 25.000 пог.м в смену.

 

Полный спектр
Grecon, наряду с высокопроизводительными установками, предлагает также установки для производства небольшого объема продукции: от базовых моделей ProfiJoint, Ultra, CombiPact и Turbo-S до линейки высокопроизводительных станков для сращивания заготовок HS120 и HS200. За счет гибкости конструкции станка, установка для сращивания коротких заготовок может быть собрана с учетом Ваших требований. Это позволяет решить задачи клиента.

 

Пресс проходного типа Grecon

Новый пресс проходного типа от Grecon развивает скорость до 160 м/мин.

 

Линия для изготовления клееного бруса для производства домов

Графическое изображение линии по производству BSH компании  Lilleheden: возможно сращивание ламелей до 24м и изготавливать 25.000 пог.м в смену.

Возврат к списку